$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экзит-полл студии Шустера: В Одессе на выборах мэра лидирует Труханов, возможен второй тур

Экзит-полл студии Шустера: В Одессе на выборах мэра лидирует Труханов, возможен второй тур На выборах мэра Одессы лидирует Геннадий Труханов
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube
По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах мэра города в Одессе лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом 47,6%, второе место занимает Александр Боровик с результатом 30,8%.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах городского головы Одессы с результатом 47,6% лидирует действующий мэр Геннадий Труханов (партия "Доверяй делам"). За ним с результатом 30,8% следует Александр Боровик (Блок Петра Порошенко).

По результатам опроса той же социологической службы, партии этих кандидатов на выборах в горсовет Одессы взяли больше всего голосов.

Шустер отметил, что, как и в случае с выборами мэра Львова, говорить о том, будет ли второй тур, пока преждевременно: спрогнозировать точный результат социологи не могут, а разница между 47,6%, которые они обещают Труханову, и 50% плюс один голос, необходимыми для победы в первом туре, находится в рамках статистической погрешности.

За место мэра Одессы боролись 42 кандидата.

Третье место, по прогнозам социологов, будет у Эдуарда Гурвица (самовыдвиженец) с 9,6%, за ним – Сергей Кивалов (Украинская морская партия) с 3,7%, Светлана Фабрикант ("Возрождение") с 2,8%, Дарт Вейдер (Блок Дарта Вейдера) с 2,3% и Павел Кириленко (ВО "Свобода") с 1,2%.

Остальные кандидаты набрали менее 1%.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Украинцы выбирали, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закрыли двери в 20.00, теперь по закону можно публиковать результаты экзит-поллов.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.

Материалы по теме