$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ФСБ России держит арестованных в Крыму активистов в московском СИЗО

ФСБ России держит арестованных в Крыму активистов в московском СИЗО Среди задержанных Олег Сенцов, Геннадий Афанасьев, Александр Кольченко и Алексей Чирний


Фото: gazeta.ru
Проукраинским активистам инкриминируют терроризм, обвинения не имеют ни одного доказательства, кроме найденных у них строительных касок, рассказал адвокат обвиняемых.

Активисты, которых задержали в мае в Крыму, сейчас находятся в СИЗО в Москве. Об этом сообщил адвокат обвиняемых, информирует ТСН.ua.

По его словам, активистам инкриминируют членство в "Правом секторе" и терроризм. При этом обвинения не имеют ни одного доказательства, кроме найденных у задержанных строительных касок.

Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

По информации защиты, украинского консула к задержанным не пускают.

11 мая ФСБ России в Крыму задержала украинского кинорежиссера и общественного активиста Олега Сенцова. Его обвиняют в организации теракта. Адвокат Сенцова заявил, что ему запретили разглашать материалы дела. Сегодня украинские кинематографисты пикетировали посольство России с требованием освободить задержанного режиссера.

Киносоюз России потребовал от ФСБ освободить украинского режиссера Сенцова.

Федеральная служба безопасности России заявила о задержании преступной группы представителей "Правого сектора" в Крыму. Среди "диверсантов" упоминается фамилия украинского режиссера Олега Сенцова.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза опроверг причастность Сенцова к партии.