$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фесенко: Выходцы из Партии регионов создадут группу в интересах Арбузова, Клименко и Курченко. G

Фесенко: Выходцы из Партии регионов создадут группу в интересах Арбузова, Клименко и Курченко. Владимир Фесенко: Вышедшие из Партии регионов депутаты, скорее всего, будут создавать некое депутатское объединение в интересах своих спонсоров
Фото: Владимир Фесенко / Facebook

Желание поучаствовать в новой коалиции у бывших регионалов будет, но вряд ли на это пойдут партии Майдана, считает политолог Владимир Фесенко.

Бывшие депутаты от ПР будут пытаться подключиться к новому большинству, но вряд ли партии Майдана на это согласятся, рассказал Gordonua.com политолог Владимир Фесенко. Скорее всего, вышедшие из партии нардепы создадут новое объединение.

"Эта группа создается в интересах Арбузова, Клименко и Курченко. Так это или нет, сказать сложно, но, учитывая список людей, можно сказать, что там целый ряд народных депутатов работает на кого-то и в чьих-то интересах. И вполне возможно, что эта группа создается в интересах Арбузова, Клименко и Курченко", – предположил политолог.

По мнению эксперта, новая парламентская группа будет пытаться остаться в парламенте и избежать досрочных выборов, но вряд ли ей это удастся.

"И эта группа, и фракция Партии регионов, и группы Еремеева, Хомутынника, Кинаха захотят присоединиться к кому угодно, чтобы остаться в парламенте и чтобы парламент не распускали. Но пойдут ли на такой риск фракции "Батькивщины" и "Свободы"? Для них союз, пусть и в прошлом, но с "детьми Януковича", будет означать политическую смерть и, если не полную, то частичную дискредитацию. Желание поучаствовать в новой коалиции у этих людей будет, но вряд ли на это пойдут партии Майдана", – заключил Фесенко.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Сегодня Партию регионов покинули 20 депутатов. В данный момент во фракции Партии регионов, насчитывавшей после парламентских выборов 2012 года 187 депутатов, осталось всего 83 народных избранника. По данным источника из партии, покинуть ряды регионалов собираются еще 15 человек, преимущественно мажоритарщики, которые "имеют связь с округом" и намерены участвовать в ближайшей избирательной кампании.