$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фюле: ЕС должен оправдать надежды украинцев

Фюле: ЕС должен оправдать надежды украинцев Штефан Фюле
Фото: europa.eu
Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле подчеркнул, что предложение Евросоюза о политической ассоциации и экономической интеграции все еще в силе.

Европейский Союз дал украинцам надежду и ожидания и теперь не должен их подвести. Об этом сегодня заявил еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле, сообщает "Радіо Свобода".

"Сейчас, когда телекамеры уже не показывают события на улицах Киева и Украина опять не попадает в выпуски мировых новостей, мы должны продолжить наше участие и не забыть наших обещаний и  обязательств", – заявил Фюле, завершая выступление в Европейском парламенте.

Еврокомиссар подтвердил, что предложение Евросоюза о политической ассоциации и экономической интеграции все еще действительно, а соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества ЕС с Украиной.

Сегодня Европарламент обсуждает, среди прочего, вопрос Украины. Ожидается, что завтра там будет принята соответствующая резолюция.

Ранее глава парламентского комитета по европейской интеграции, нардеп ВО "Батьківщина" Григорий Немыря заявил, что решение вопроса насчет ассоциации с ЕС – одно из главных заданий нынешнего парламента.

По словам чиновника, соглашение может быть подписано до президентских выборов 25 мая.