$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ: Четверо судей отстранены от должностей Высшей квалификационной комиссией

ГПУ: Четверо судей отстранены от должностей Высшей квалификационной комиссией По ходатайству Генпрокуратуры четверо судей отстранены от работы
Фото: golos.ua

Генеральная прокуратура открыла уголовные производства в отношении судей из Киева, Днепропетровска и Житомирской области.

Высшая квалификационная комиссия судей по ходатайству генерального прокурора Виктора Шокина отстранила от занимаемых должностей четырех судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Высшая квалификационная комиссия отстранила судей Соломенского райсуда Киева Демидовскую и Макуху, Черняховского районного суда Житомирской области Бруховского, Бабушкинского районного суда Днепропетровска Решетника.

К чему приведет возможный развал коалиции?

В сообщении отмечается, что судьи Соломенского и Черняховского райсудов подозреваются в получении взятки, судья Бабушкинского райсуда Днепропетровска – в вынесении неправосудных решений в отношении участников акции протеста 26 января 2014 года у здания Днепропетровской облгосадминистрации.