$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГПУ: Шокин изменил порядок назначения прокуроров

ГПУ: Шокин изменил порядок назначения прокуроров Шокин: Материалы на назначение указанных прокуроров будут согласовываться всеми заместителями генерального прокурора
Фото: ЕРА
Изменения порядка назначения позволят повысить уровень требований к профессиональным качествам кандидатов и избавиться от практики единоличного принятия решений, считает генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров для повышения профессионального уровня подчиненных. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В соответствии с приказом, материалы на назначение указанных прокуроров будут согласовываться всеми заместителями генерального прокурора. Кроме этого, кандидаты будут проходить соответствующие собеседования для выяснения профессионального уровня и подготовленности к выполнению служебных обязанностей на руководящих должностях", – говорится в сообщении.

По мнению генерального прокурора, изменения порядка назначения позволят значительно повысить уровень требований к профессиональным качествам кандидатов, претендующих на занятие руководящих должностей в региональных прокуратурах, и избавиться от практики единоличного принятия решений.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

10 февраля Верховная Рада поддержала представление президента Украины Петра Порошенко о назначении на должность генерального прокурора Украины Виктора Шокина – "за" проголосовали 318 депутатов. Парламент также принял отставку генпрокурора Виталия Яремы.