$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Герман: Янукович пытается разморозить свои счета на Западе. Мне горько. Он по-прежнему думает только о деньгах G

Герман: Янукович пытается разморозить свои счета на Западе. Мне горько. Он по-прежнему думает только о деньгах Анна Герман: Порошенко может думать не только о деньгах, но и о судьбах обычных людей. Это вселяет надежду
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

От экс-президента Украины Виктора Януковича так и не прозвучало ни слова о Донбассе, где сейчас гибнут его земляки. Забота о заграничных счетах, а не о людях оставляет в моей душе лишь горечь, заявила нардеп от Партии регионов Анна Герман.

Попытка бывшего президента Украины Виктора Януковича через суд разморозить свои активы, на которые Запад наложил санкции, вызывает лишь горечь. Беглый экс-лидер по-прежнему думает только о деньгах, а не о соотечественниках на Донбассе. Об этом Gordonua.com  заявила народный депутат из фракции Партии регионов, в прошлом – советник Януковича Анна Герман.

"Я только сегодня узнала, что Виктор Федорович и его окружение подают судебные иски с целью разблокировать свои счета заграницей. Мне было очень горько. Он и люди вокруг него по-прежнему думают только о деньгах. Я ждала от него сигнала для Донбасса, где сейчас гибнут его земляки. Но он ни слова не произнес на эту тему. Мне от этого больно. Забота о заграничных счетах, о деньгах оставляет в моей душе лишь горечь", – рассказала Герман.

Политик убеждена, что будущий президент Украины Петр Порошенко думает не только о финансах, но и о судьбах рядовых украинцев, что, по мнению нардепа, вселяет надежду.

"Мне кажется, Порошенко может думать не только о деньгах, но и о судьбах обычных людей. Это вселяет надежду. Если она оправдается, у Порошенко есть будущее. Если не оправдается, президент Порошенко повторит судьбу своего предшественника", – убеждена Герман.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Народный депутат добавила, что не обижается на своих 20 коллег, которые вчера вышли из фракции Партии регионов. Герман подчеркивает, партия лишь очистилась от "сепаратистов", оставив в своих рядах "смелых, мужественных людей, которые не боятся взять ответственность за все, что было, есть и будет с Партией регионов".

"Если депутаты стали перегруппировываться под Порошенко, под новую стратегию успеха – это хорошо. Мы будем помогать. Я ни на кого не обижаюсь. Может, люди просто устали и не выдержали давления и потока обвинений в адрес Партии регионов. После ухода Януковича много сепаратистов вышло из фракции. Люди разные, не все могут быть героями. Но партия тоже должна определить свою политическую платформу и сверхзадачу. Если будет заявлена платформа "Донбасс в единой Украине", а из фракции опять выйдут депутаты, значит, точно останутся только государственники – убежденные, смелые, мужественные люди, которые не боятся взять ответственность за все, что было, есть и будет с Партией регионов. С такими людьми можно будет поработать на успех", – подытожила Герман.

3 июня бельгийское интернет-издание опубликовало новость, что Виктор Янукович, его сыновья Виктор и Александр, а также еще шесть человек из ближайшего окружения экс-президента, в отношении которых в начале этого года Европейский союз принял визовые и финансовые санкции, подали иски относительно размораживания своих активов.