$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Главы МИД Литвы и Швеции: Украинский вопрос остается приоритетным для европейской дипломатии

Главы МИД Литвы и Швеции: Украинский вопрос остается приоритетным для европейской дипломатии Вальстрем и Линкявичюс заверили Порошенко, что Европа не забыла об Украине
Фото: president.gov.ua

Министры иностранных дел Литвы и Швеции Линас Линкявичюс и Маргот Вальстрем заявили, что их страны выступают за сохранение санкций в отношении России до полного выполнения Минских соглашений.

Главы МИД Литвы и Швеции Линас Линкявичюс и Маргот Вальстрем заверили, что украинский вопрос остается одним из приоритетных для европейской дипломатии, несмотря на "сложную международную повестку дня".

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом шла речь во время встречи Петра Порошенко с Линкявичюсом и Вальстрем.

"Министры иностранных дел Литвы и Швеции заявили, что несмотря на сложную международную повестку дня, украинский вопрос неизменно остается одним из приоритетных для европейской дипломатии", – сказано в сообщении.

Линкявичюс и Мальстрем также подтвердили, что "позиция Швеции и Литвы заключается в необходимости продолжения санкций в отношении России до полного выполнения Минских договоренностей".

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик высказал мнение, что Минские соглашения могут быть имплементированы в 2015 году.