$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Более 30 турецких грузовиков находятся на границе Украины и России, РФ их не пропускает

Госпогранслужба: Более 30 турецких грузовиков находятся на границе Украины и России, РФ их не пропускает Товарам из Турции усложнен доступ в Россию
Фото: dpsu.gov.ua

Осложнения с пропуском автомобилей из Турции наблюдаются на погранпереходах в Черниговской и Сумской областях.

В Черниговской и Сумской областях наблюдается скопление грузовиков с товарами из Турции, которые Россия не пропускает на свою территорию. Об этом в эфире телеканала "112 Україна" заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"В Черниговском погранотряде мы наблюдаем осложнения в пунктах пропуска "Гремяч" и "Сеньковка". Там находятся 30 автомобилей с товарами из Турции, которые не пропускает Российская Федерация. По Сумскому отряду: в пункте пропуска "Бачевск" находятся три грузовых автомобиля, которые также везут товары из Турции в Россию. Их тоже не пропускают российские таможенные и пограничные службы", – сказал Слободян.

Количество турецких автомобилей на российско-украинской границе увеличивается, констатировали в ведомстве.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции 24 ноября. После инцидента Россельхознадзор объявил о тотальной проверке всей турецкой продукции, а российская таможня стала особо тщательно проверять товары из Турции.