$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло

Гройсман: Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло Гройсман заявил, что в Украине не будет однополых браков
Фото: rada.gov.ua
Призывая депутатов проголосовать антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс, спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что в Украине не может быть однополых браков.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заверил, что украинский парламент не будет поддерживать однополые браки.

Об этом он заявил с президиума Рады, призывая депутатов поддержать антидискриминационную правку в Трудовой кодекс, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы с вами выступаем за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть какие-либо однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло. И мы никогда не будем это поддерживать", – заявил спикер парламента.

В этом контексте он также упомянул важность "укрепления семейных ценностей".

12 ноября Верховная Рада Украины внесла антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. В четверг проголосовать ее удалось лишь с пятой попытки.

В соответствии с принятой поправкой, запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности нарушение принципа равноправия и возможностей, прямое или непрямое ограничение прав работников, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, состояния здоровья, инвалидности.