$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Губернатором Полтавской области стал бизнесмен и однопартиец Яценюка

Губернатором Полтавской области стал бизнесмен и однопартиец Яценюка Новый губернатор Полтавской области Валерий Головко
Фото: Валерий Головко / Facebook
Новый губернатор Полтавской области Валерий Головко возглавлял Совет предпринимателей, был областным депутатом от "Фронта змін" и народным депутатом от ВО "Батьківщина".

Президент Петр Порошенко назначил председателем Полтавской облгосадминистрации народного депутата Украины VII созыва от "Батьківщини" Валерия Головко, который вышел из политсовета партии Юлии Тимошенко вместе с будущими членами партии "Народный фронт".

О назначении Головко говорится в указе президента №967/2014.

С 2010 году Головко вступил в партию "Фронт змін", от которой стал депутатом Полтавского облсовета (партию "Фронт змін" в 2009-2012 годах возглавлял нынешний премьер Арсений Яценюк, в 2013 году партия объединилась с ВО "Батьківщина").

На парламентских выборах 2012 года Головко был избран народным депутатом Украины по списку партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (№56 в избирательном списке).

В Полтаве Головко известен в первую очередь как бизнесмен. Он возглавлял совет предпринимателей Полтавской области.

Согласно декларации, доходы Валерия Головко в 2011 году составили 526 тысяч гривен. В 2012 году он заработал 1 миллион 324 тысячи гривен.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

Как народный депутат от "Батьківщини" Головко принимал активное участие в событиях Майдана. Во время захвата Полтавского облсовета вместе с протестующими находились и народные депутаты, в числе которых был и Валерий Головко.

Материалы по теме