$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кабмин порекомендовал Порошенко уволить председателей Херсонской и Запорожской ОГА

Кабмин порекомендовал Порошенко уволить председателей Херсонской и Запорожской ОГА Самардак был назначен главой Запорожской области в апреле этого года
Фото: zoda.gov.ua
Президенту Петру Порошенко следует уволить Херсонского губернатора Андрея Путилова и главу Запорожской области Григория Самардака в связи с тем, что их избрали председателями областных советов, сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Кабинет Министров предложил президенту Украины Петру Порошенко уволить председателя Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрея Путилова и главу Запорожской ОГА Григория Самардака.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает агентство "Українські новини".

"Некоторых губернаторов (рекомендовали) уволить в связи с переходом на другую работу", – заявил Жданов, позже уточнив, что речь идет о Путилове и Самардаке.

15 декабря Запорожский губернатор Григорий Самардак написал заявление об отставке в связи с избранием на должность председателя Запорожского облсовета. Он руководил Запорожской ОГА с 6 апреля 2015 года.

Путилова 4 декабря депутаты также избрали главой Херсонского облсовета. Он занимал пост главы Херсонской ОГА с 9 сентября 2014 года.