Канада ввела визовые санкции против украинских чиновников


Правительство Канады выступило в поддержку украинского народа, который "мужественно борется за демократию".
Канада ввела визовые санкции против "ключевых государственных деятелей Украины", говорится в совместном заявлении министра гражданства и иммиграции Канады Криса Александера и министра иностранных дел Джона Бэрда.
"Учитывая жестокое подавление законных протестов и запугивание инакомыслящих, мы приняли решение с этого момента ограничивать въезд в Канаду для ключевых государственных деятелей, как прямой результат их действий в последние дни", – говорится в заявлении.
Также канадские министры добавили, что правительство Украины обязано выполнить "основные требования народа, в том числе полное соблюдение демократических принципов".
"Канада будет продолжать поддерживать украинский народ, который мужественно выступает в поддержку демократии", – отмечается в заявлении.
Фамилий госчиновников, которым запрещен въезд в Канаду, министры не назвали.
Таким образом, Канада стала второй страной, которая ввела санкции против украинских чиновников.
22 января посольство США в Украине сообщило, что несколько украинских граждан лишились виз в связи с причастностью к разгону мирных демонстрантов в ноябре-декабре 2013 года. Имен этих граждан американское диппредставительство также не называло, сославшись на конфиденциальность информации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости