$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко принес присягу мэра Киева и пообещал бороться с коррупцией

Кличко принес присягу мэра Киева и пообещал бороться с коррупцией Виталий Кличко: К сожалению, мы получили непростое наследство
Фото: УДАР Віталія Кличка / Twitter
Виталий Кличко на первом заседании новоизбранного Киевсовета получил временное удостоверение мэра столицы Украины.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко принес присягу киевского городского головы и получил временное удостоверение мэра, сообщает корреспондент Gordonua.com.

Торжественная церемония прошла в Колонном зале Киевсовета, где собрались новоизбранные депутаты на свое первое заседание. На церемонии присутствовали также и.о. генпрокурора Олег Махницкий и нардеп от "Батьківщини" Леся Оробец, которая на выборах мэра Киева заняла второе место.

Во время своего выступления Кличко пообещал бороться с коррупцией в городе.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"К сожалению, мы получили непростое наследство. Киев долго грабили разные дельцы и набивали свои карманы за счет киевлян. Этому нужно положить конец. С сегодняшнего дня я заявляю: в Киеве объявляется нулевая терпимость к коррупции", – сказал он.

Кличко также пообещал провести аудит функционирования местной власти, модернизацию муниципальных служб и улучшить качество предоставляемых киевлянам услуг.

3 июня Киевская территориальная избирательная комиссия признала Кличко победителем на выборах мэра Киева. За него проголосовали 765 020 (56,7%) избирателей. Сегодня Верховная Рада лишила Кличко мандата.