$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: В ходе переговоров глав МИД "Нормандской четверки" в Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось

Климкин: В ходе переговоров глав МИД "Нормандской четверки" в Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось Климкин оценил эту встречу как очень трудную
Фото: business.ua
По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, стороны смогли договориться лишь по некоторым вопросам, а по остальным будут продолжать дискуссию.

Переговорный процесс в "нормандском формате" в Берлине между главами МИД Украины, Германии, Франции и России был трудным, и сторонам не удалось договориться по всем вопросам. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я оцениваю эту встречу как очень трудную, это традиционно. Нам удалось договориться по ряду вопросов, а по остальным вопросам мы будем продолжать дискуссию", – сообщил министр.

В то же время Климкин отметил, что предполагаемая дата новой встречи глав МИД "Нормандской четверки" пока не определена.

"Мы не договаривались о конкретной дате, мы будем, как всегда, договариваться об этом в рабочем режиме по дипломатическим каналам", – пояснил он.

Переговоры в Берлине начались около 21.00 13 апреля и продолжались почти пять часов. Украинский посол в Германии Андрей Мельник назвал их "очень жесткими".

Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров призвали контактную группу согласовать график отвода от линии разграничения на Донбассе вооружений калибра менее 100 мм и танков.