Коломойский: Я принял решение об отставке, потому что подумал, что меня обвинят в сепаратизме


Экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что он всегда считал себя скорее бизнесменом, чем политиком.
Бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что ушел со своей должности из-за угрозы обвинений в сепаратизме. Об этом он сказал в интервью газете The Washington Post. "Я думал, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом будет обвинение в сепаратизме, и я принял решение об отставке, чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти", – заявил Коломойский. "Началась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что я не хочу больше быть мишенью", – отметил он.
Экс-глава ОГА заявил, что он всегда считал себя скорее бизнесменом, чем политиком, и добавил, что у него нет планов на будущее в политике.
25 марта Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Этому предшествовал недельный конфликт вокруг компаний "Укрнафта" и "Укртранснафта", за влияние над которыми борется группа Коломойского "Приват".
После увольнения Коломойский заявил, что намерен сосредоточиться на бизнесе и общественной деятельности, а Порошенко отметил, что в его решении нет ничего персонального, и назвал бывшего губернатора патриотом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура