$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коломойский пригрозил избить Саакашвили, "как собаку"

Коломойский пригрозил избить Саакашвили, "как собаку" Коломойский обещает избить Саакашвили
Фото: gorozhanin.dp.ua
Украинский предприниматель Игорь Коломойский рассказал, как финансировал избирательную кампанию Михаила Саакашвили, когда он еще был президентом Грузии.

Бизнесмен и экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский в интервью европейскому изданию Politico пообещал "побить, как собаку", одесского губернатора, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили после его отставки.

"Если он когда-либо попадется мне на глаза, я расквашу ему лицо. Как только он покинет свою должность, я побью его, как собаку", – заявил Коломойский.

Коломойский рассказал, что в 2011 году они вместе отдыхали на яхте в Хорватии, где Саакашвили был со своей грудастой любовницей – грузинским министром экономики. Украинский бизнесмен подчеркнул, что давал ему деньги на выборы в Грузии.

В целом Коломойский охарактеризовал Сааккашвили как "гангстера" и "контрабандиста".

Вечером 21 декабря экс-губернатор Днепропетровщины заявил, что не давал Politico никакого интервью.

Сразу после назначения Саакашвили главой Одесской ОГА 31 мая 2015 года, Коломойский выступил с критикой этого кадрового решения президента Петра Порошенко, назвав бывшего президента Грузии "временной фигурой". Саакашвили в свою очередь заявил, что у него есть доказательства причастности Коломойского к контрабанде в Одесском порту.

Позднее Коломойский сравнил Саакашвили с президентом РФ Владимиром Путиным, заявив, что "они оба диктаторы, просто один успешный, а второй – нет".

Материалы по теме