$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кононенко: Объединенная партия Блока Петра Порошенко и УДАРа на выборах будет называться "Солидарность"

Кононенко: Объединенная партия Блока Петра Порошенко и УДАРа на выборах будет называться "Солидарность" Игорь Кононенко рассказал, как будет называться новая объединенная партия Блока Петра Порошенко и УДАРа
Фото: solydarnist.org
Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Игорь Кононенко заявил, что уже после выборов новая партия будет перерегистрирована, в ее названии появится слово "УДАР".

Партии Блок Петра Порошенко и УДАР, которые договорились об объединении, пойдут на местные выборы под названием "Солидарность". Об этом в пятницу, 28 августа, журналистам в Киеве сообщил первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Игорь Кононенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На выборы мы идем как "Солидарность", – сказал Кононенко.

По его словам, изменить название партии до выборов юридически невозможно, поскольку новое объединение не успеет до этого времени перерегистрировать все местные ячейки. Кононенко уточнил, что у  Блока Петра Порошенко – 650 местный партийных организаций, у УДАРА – более 300.

Вместе тем, как рассказал Кононенко, по желанию Кличко после завершения процесса объединения в названии будет слово "УДАР".

"Безусловно, мнение наших партнеров мы готовы учесть", – сказал он.

После этого, по словам депутата, партия УДАР прекратить свое существование.

28 августа в Киеве состоялся совместный съезд Блока Петра Порошенко и УДАРа, на котором партии решили объединиться, лидером объединенной партии был избран мэр Киева Виталий Кличко.

Последние недели СМИ сообщали, что переговоры об объединении для совместного похода на местные выборы ведут также Блок Петра Порошенко и "Народный фронт". 22 августа появилась информация, что им удалось достигнуть окончательного соглашения, но 28 августа премьер-министр Украины, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что партия  не будет выдвигать своих кандидатов на выборах.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.