$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корбан: Коломойский улетел в Женеву и не приедет на митинг "Днепр за Украину"

Корбан: Коломойский улетел в Женеву и не приедет на митинг "Днепр за Украину" Митинг в Днепропетровске начался в 17.00
Фото: Petr Terentiev / Twitter
По словам бывшего заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана, Игорь Коломойский сейчас находится в Швейцарии, поэтому участвовать в митинге в Днепропетровске не будет.

Бывший днепропетровский губернатор Игорь Коломойский не будет участвовать в организованном его командой митинге "Днепр за Украину", который сейчас проходит в городе. Об этом изданию "Буквы" сообщил его бывший заместитель Геннадий Корбан.

"Коломойский улетел в Женеву и участвовать в мероприятии не будет", – сообщил Корбан.

Митинг начался в 17.00. Организаторы сообщили, что в нем участвуют около 7 тыс. человек. Вместе с тем корреспондент издания "Буквы" сообщает о 1,5 тыс. собравшихся.

В начале митинга на сцену вышли бывшие заместители Коломойского Корбан, Святослав Олейник и Борис Филатов (нынешний внефракционный депутат), которые поблагодарили днепропетровчан за поддержку.

"Днепропетровск – это мирный город. Мы хотим мира здесь, на нашей земле. Мы хотим, чтобы мир настал во всей стране. Я хочу вам низко поклониться за то, что вы нас терпели целый год", – сказал Корбан.

Планируется, что на митинге будет обнародован годовой отчет работы команды Коломойского, а также выступит новый глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Как рассказал Филатов, для обеспечения безопасности на народном вече в Днепропетровске были предприняты беспрецедентные меры. Накануне Служба безопасности Украины сообщила, что спецслужбы предупредили теракт, который планировался на сегодняшнем митинге.