$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Корчинский: Наши люди в сегодняшних беспорядках не участвовали G

Корчинский: Наши люди в сегодняшних беспорядках не участвовали Дмитрий Корчинский 
Фото: telegraf.com.ua
Под Верховной Радой могли быть те, кто симпатизирует нашей партии, которые по неопытности могли не заметить разницы между теперешним режимом и режимом Януковича, но даже они, по просьбе МВД, не принимали участия в активных действиях, сказал лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Большинство наших людей сейчас в составе добровольческих батальонов на востоке", – сказал изданию "ГОРДОН" лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, комментируя сегодняшнюю стычку по Верховной Радой.  

"Все руководство нашей организации, включая меня, также сейчас на востоке. В связи с этим мы не имеем сейчас возможности бороться с режимом. Там могут быть некоторые наши симпатики, которые по неопытности могли не заметить разницы между теперешним режимом и режимом Януковича. Они там могли быть, но даже они, по просьбе МВД, не принимали участия в активных действиях", – сказал Корчинский.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

"Это уже украинская традиция – когда публика собирается, особенно на Покров, она бьет стекла и бросает бутылки с бензином. Тем более, что люди могут быть недовольными положением дел, отсутствием реформ, уровнем коррупции в некоторых областях выше чем при Януковиче. Но наши люди в сегодняшних боевых действиях не участвовали", – утверждает Корчинский.

14 октября под стены Верховной Рады пришли активисты, которые требовали принятия пакета антикоррупционных законов.

После полудня под парламентом начались столкновения: неизвестные стали бросать дымовые шашки. Позже неизвестные провокаторы открыли огонь по окнам Верховной Рады.

Столкновения под Верховной Радой Украины устроила организация Дмитрия Корчинского, убежден нардеп от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев.