$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кремль: 26 августа в Минске Путин примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с Порошенко

Кремль: 26 августа в Минске Путин примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с Порошенко Последняя встреча Петра Порошенко и Владимира Путина состоялась 6 июня во Франции
Фото: EPA
Пресс-служба Кремля подтвердила информацию, что президент РФ посетит с визитом Беларусь 26 августа, где примет участие в переговорах по Украине.

Пресс-служба Кремля сообщила, что во вторник, 26 августа, президент России Владимир Путин посетит Минск для участия в переговорах в формате Украина – ЕС – "Евразийская тройка".

"26 августа президент России посетит с визитом Минск (Республика Беларусь), где примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии", – сказано в опубликованном на сайте Кремля сообщении.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня пресс-служба Петра Порошенко сообщила о запланированных на 26 августа трехсторонних переговорах. Отмечалось, что на "встрече высокого уровня" будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе.

Пресс-служба Порошенко сообщила, что ЕС направит в Минск сразу трех человек: верховного представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии, комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера и комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта. Вместе с тем, о том, кто будет представлять Украину, Россию, Беларусь и Казахстан, в сообщении не уточнялось.

С момента избрания Порошенко президентом он только раз встречался с Путиным – 6 июня во Франции на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников в Нормандии.