$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Квасьневский: Россия может изменять слова, стихи, свой словарь. Но она никогда не меняет музыку

Квасьневский: Россия может изменять слова, стихи, свой словарь. Но она никогда не меняет музыку Александр Квасьневский на саммите YES
Фото: yes-ukraine.org
На закрытии саммита Yalta European Strategy в Киеве экс-президент Польши Александр Квасьневский спел гимн СССР и России.

Россия стремится восстановить Советский Союз, и это должны понимать политики Запада, заявил на закрытии саммита Yalta European Strategy (YES) экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Он напомнил, что первым гимном СССР был "Интернационал", позже гимн на музыку Александра Александрова менял тексты авторства Сергея Михалкова в зависимости от правителя государства.

"Такова история Советского Союза, России. Каков вывод для вас, европейцев и американцев, что вам нужно знать? Россия – страна, которую я, как и многие из вас, все мы уважаем, но вы должны знать, и я очень настаиваю на этом: эта страна может менять слова, может менять стихи, может менять словарь, но она никогда не поменяет музыку", – подчеркнул Квасьневский и сорвал аплодисменты участников форума.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

12 сентября началось заседание ежегодной встречи YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита", организованная "Ялтинской европейской стратегией".

Предыдущие 10 лет встречи проходили в Ялте, однако из-за аннексии Крыма в этом году конференцию перенесли в Киев.

Конференцию посетили европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, президент Европейского парламента Мартин Шульц и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.