$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ландик: За сепаратистами в Луганске стоит Ефремов

Ландик: За сепаратистами в Луганске стоит Ефремов Владимир Ландик
Фото: "ЛІГАБізнесІнформ"

Жители Луганска не поддерживают сепаратистов и не хотят в Россию, заявил экс-нардеп от Партии регионов Владимир Ландик.

За сепаратистами в Луганске стоит Партия регионов и ее руководитель Александр Ефремов. Об этом в эфире "Еспресо ТВ" заявил бывший народный депутат от фракции Партии регионов бизнесмен Владимир Ландик.

"Стоят те, кто всегда стоял: команда Партии регионов во главе с первым секретарем Александром Сергеевичем Ефремовым. А кому еще это нужно, кроме него самого и команды?", – сказал Ландик.

Видео: ЕСПРЕСО ТВ / YouTube

По словам бывшего нардепа, жители Луганска и области не поддерживают сепаратистов, захвативших накануне здание СБУ.

"Вообще не поддерживают. У нас экстремизм с самого начала плохо воспринимался, в том числе на Майдане. Но это естественная реакция любого человека, когда начинают бить окна и так далее – это никем не воспринимается. Что касается российского следа… Да никто не собирается в Россию. От Луганска до российской границы 50 километров. Поезжайте и посмотрите: в РФ ни света, ни воды, ни газа – нищета полная", – заявил Ландик.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Сегодня Александр Ефремов заявил, что захватившие здание СБУ не сепаратисты, а выразители общественного мнения жителей восточной Украины.

Журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко, со ссылкой на свои источники сообщил, что Ринат Ахметов летал на встречу с Владимиром Путиным. Лещенко предполагает, что самый богатый украинец и российский президент провели беседу по поводу дальнейшего развития ситуации в восточном регионе Украины.

Вчера пророссийские активисты заняли здание луганского СБУ и выставили ультиматум: либо провести референдум, либо они начнут открытое противостояние. Сепаратисты завладели оружием, находившимся в помещении ведомства.