$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лавров: Украинское противостояние не может быть решено с помощью военной интервенции

Лавров: Украинское противостояние не может быть решено с помощью военной интервенции Лавров: Главы украинского правительства получили власть так же, как Саакашвили. Мы знаем, что с ним случилось
Фото: ЕРА
Единство Украины может быть установлено только с помощью национального диалога, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене.

Единство Украины может быть установлено только с помощью национального диалога, украинское противостояние не может быть решено с помощью военной интервенции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене, передает корреспондент "ГОРДОН".

Лавров заявил во время своего выступления, что на Майдане не было российских военных.

"Мы знаем, кто это сделал ", – заявил глава МИД.

Лавров сравнил власти Киева с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Главы украинского правительства получили власть так же, как Саакашвили. Мы знаем, что с ним случилось", – сказал министр.

На вопрос о том, сможет ли Россия повлиять на "ЛНР" и "ДНР", чтобы помочь реализовать мирные соглашения, Лавров заявил, что РФ не может указывать "ЛНР" и "ДНР", что они борются за свою землю, в то время как украинские солдаты выполняют не свою волю. 

"Кто кого атаковал? Не Донецк и Луганск атаковали Киев, а наоборот", – добавил министр.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

На каждом этапе кризиса в Украине США и ЕС принимали меры по эскалации кризиса, заявил Лавров.

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности.