$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Левочкин собрался баллотироваться в Верховную Раду

Левочкин собрался баллотироваться в Верховную Раду Левочкин "с симпатией" относится к партии, которую, по данным СМИ, сам создавал
Фото: zn.ua
Бывший руководитель администрации Януковича Сергей Левочкин считает, что досрочные выборы Верховной Рады должны пройти осенью.

Бывший глава Администрации президента Сергей Левочкин собирается участвовать в досрочных выборах Верховной Рады, пишет LB.ua.

"Я принял решение принимать участие в этой парламентской кампании. Я считаю, что она должна быть как можно скорее. Досрочные парламентские выборы необходимы Украине. Перезагрузка парламента необходима Украине. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшее время", – заявил Левочкин в эфире телеканала ICTV.

Он считает, что досрочные выборы Рады должны пройти осенью.

Бывший глава АП сказал, что определится позже, "как именно и каким способом я буду баллотироваться в парламент".

При этом он заявил, что с симпатией относится к Партии развития Украины, которую возглавляет бывший представитель Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

По данным СМИ, созданием Партии развития, в которую вошли бывшие регионалы, занимался сам Левочкин. В июне председателем национального комитета партии стал бывший представитель президента Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко.