$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Блок Петра Порошенко не против оставить Яценюка премьером

Луценко: Блок Петра Порошенко не против оставить Яценюка премьером В президентском блоке не исключают назначение Яценюка на должность премьера
Фото: ЕРА
От лидера "Народного фронта" требуют быть готовым к реформам.

Лидер Блока Петра Порошенко (БПП) Юрий Луценко заявил, что партия не против повторного назначения Арсения Яценюка премьером.

Об этом он заявил в штабе БПП, передает LB.ua.

"Относительно коалиции: вопрос коалиции не сводится к премьеру – он сводится к европейскому курсу реализации реформ. Будет формирование команды профессионалов, а не торгов за то, кто какое место займет", – отметил Луценко.

Он добавил, что вопрос премьера будет обсуждаться на переговорах партий, которые войдут в коалицию. "Я не являюсь тем человеком, который определяет премьера. Более того, я не думаю, что президент тоже является таким человеком", – подчеркнул Луценко.

"Наше коалиционное соглашение подразумевает четкий календарный план реформ. Лично я считаю Яценюка очень грамотным человеком и премьером, но все зависит от того, готов ли он реализовывать реформы в сжатый срок. Если он на это готов, проблем, уверен, не будет", – подытожил Луценко.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

По данным эксит-поллов, в парламент проходят семь партий. Согласно результатам опросов избирателей больше всего голосов в парламенте получают Блок Петра Порошенко и "Народный фронт".