$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукашенко: Мы будем делать все для того, чтобы Украина жила спокойно

Лукашенко: Мы будем делать все для того, чтобы Украина жила спокойно Лукашенко сравнил события в Украине с Сирией
Фото: скриншот / YouTube
Президент Беларуси Александр Лукашенко сравнил события в Украине с войной в Сирии и заявил о том, что нет ничего дороже мира и спокойствия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что сделает все, чтобы Украина жила спокойно.

Об этом он сказал журналистам во время посещения минского Свято-Духова кафедрального собора 20 апреля, сообщает БЕЛТА.

"В Украине сегодня происходят плохие события. И мы, конечно, будем делать все для того, чтобы Украина жила спокойно", – сказал президент Беларуси.

Лукашенко заявил, что так называемая "арабская весна" закончилась войной в Сирии, и вот теперь уже у границ Беларуси происходят подобные события.

"Я тогда вам говорил в послании белорусскому народу: не думайте, что это так далеко от нас, мир сегодня настолько тесен, что говорить о том, что это далеко, неприемлемо. Смотрите, как получилось: это уже (события в Украине. – Gordonua.com) даже не у нашего порога, это уже у нас", – считает Лукашенко.

По мнению главы белорусского государства, нет на свете ничего дороже мира и спокойствия.

"Я это говорю не для того, чтобы нагнетать обстановку. Белорусы не те люди, которых можно наклонять и так далее. Я это говорю для того, чтобы вы еще раз усвоили великую истину: нет на свете ничего дороже мира и спокойствия", – подытожил Лукашенко. 

Ранее партизаны из белорусского города Гродно поддержали словами сепаратистов юго-востока Украины. "Обращаемся к армии юго-востока и самому юго-востоку. Запомните: мы, Беларусь, с вами, Россия тоже с вами. Не верьте лживым СМИ и всему, что там говорят. Мы будем бороться против бандеровцев вместе с вами, плечом к плечу. А вы держитесь там", – заявили белорусы.