Львовский губернатор просит считать недействительным его заявление об отставке


Олег Сало говорит, что подписал документ под давлением митингующих, которые "угрожали физической расправой".
Глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало просит считать недействительным заявление, которое он написал сегодня. Об этом сообщает УНН.
По словам Сало, угрожая физической расправой, его заставили написать президенту заявление с просьбой об увольнении.
"Я был и остаюсь верным Президенту Украины, разделяя его государственную позицию, его стремление наладить покой и стабильность в Украине", – отметил он.
Данная ситуация, по его словам, будет рассмотрена прокуратурой Львовской области.
Олег Сало написал заявление об увольнении под давлением митингующих, которые сегодня осадили здание Львовской облгосадминистрации.
На видео видно, как участники акции акции протеста скандируют: "Заявление!", а затем, когда губернатор его написал, – "Молодец!".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ровно активисты захватили областную госадминистрацию
23 января, 14.49
События
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар