$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко: Сегодня бюджет не примут

Ляшко: Сегодня бюджет не примут Ляшко не верит, что Рада сегодня сможет проголосовать госбюджет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отметил, что только изменений в Налоговый кодекс правительство подготовило на 700 страниц.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверен, что парламент сегодня не успеет принять проект государственного бюджета на 2015 год. Об этом Ляшко заявил журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мне кажется, сегодня бюджет не будет принят", – отметил Ляшко.

Он объяснил, что только изменений в Налоговый кодекс правительство подготовило на 700 страниц. "Боюсь, что работа будет завтра и, возможно, послезавтра", – предположил Ляшко.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, открывая заседание парламента, заявил, что в воскресенье Совет коалиции намерен согласовать позиции всех фракций по пакету бюджетных законов. Гройсман добавил, что фракции коалиции предложили объявить перерыв для выработки единого коалиционного решения по бюджетным вопросам.

Сегодня Рада намерена рассмотреть проект госбюджета на 2015 год и еще 19 законопроектов. Проект госбюджета значится в повестке дня последним, до этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета. В сессионном зале зарегистрировались 339 народных депутатов.