$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД РФ: Вашингтон должен признать, что Майдан в Киеве совершили нацисты

МИД РФ: Вашингтон должен признать, что Майдан в Киеве совершили нацисты МИД РФ: Другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше "Азова"
Фото: elise.com.ua
В МИД РФ прокомментировали решение Палаты представителей Конгресса США не оказывать помощь добровольческому полку "Азов".

Понадобилось больше года, чтобы в Конгрессе США разглядели, что полк "Азов" представляет собой сборище откровенных нацистов. Так в МИД РФ прокомментировали решение Палаты представителей Конгресса США не оказывать помощь добровольческому полку "Азов".

"Следующий логичный шаг – признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков", – говорится в комментарии.

При этом в МИД РФ заявили, что "другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше "Азова".

"Кровавые преступления украинских националистов, заживо сжигавших жителей Одессы и продолжающих убивать женщин и детей Донбасса, давно говорят сами за себя. Вопрос только в том, когда их захотят заметить в Вашингтоне", – говорится в комментарии.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Ранее пресс-служба конгрессмена от Демократической партии Джона Коньерса сообщила, что Палата представителей Конгресса США приняла поправки в закон "О расходах на оборону", которые запрещают оказывать помощь добровольческому полку "Азов".