РФ атаковала Украину сотнями дронов и десятками ракет. Возникли пожары


Днем 15 апреля войска страны-агрессора РФ применили для удара по Украине 382 воздушные цели. Об этом в Facebook сообщили Воздушные силы ВСУ.
Речь идет о периоде с 9.00 до 22.00. На протяжении этого времени россияне выпустили 361 беспилотник (200 из которых – ударные дроны Shahed) и 21 ракету (20 крылатых ракет Х-101 из акватории Каспийского моря и одну крылатую "Искандер-К" из Ростовской области РФ).
Силы обороны сбили или нейтрализовали 369 целей, среди которых 19 ракет Х-101, "Искандер-К", а также 349 БПЛА.
Украинские военные зафиксировали попадание одной ракеты и 12 дронов на шести локациях. На 12 – упали обломки.
В течение дня в ряде регионов Украины фиксировали движение ударных БПЛА. Взрывы звучали, в частности, в Сумах, сообщало "Суспільне". В Одессе дрон попал в девятиэтажку, в результате чего погиб мужчина.
В Днепре в результате дроновой атаки россиян повреждены пансионат для людей старшего возраста и восьмиэтажное здание, есть раненые.
В Кировоградской области поврежден частный дом и горела сухая трава от падения обломков сбитой ракеты, отметил начальник ОВА Андрей Райкович.
О первых ракетах в воздушном пространстве Украины ВС ВСУ сообщили незадолго до 20.00. Они летели, в частности, в сторону Киевской области.
В Белоцерковском районе зафиксировано попадание в производственно-складское здание предприятия, в результате чего возник пожар на площади 800 м², сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, погибших нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РФ сбросила шесть бомб на одно из крупнейших водохранилищ Харьковской области. Видео
14 апреля, 18.16
Война в Украине
РФ атаковала Запорожье на рассвете. Возникли пожары. Погибла продавец киоска. Фото, видео
15 апреля, 08.21
Война в Украине
РФ ударила по девятиэтажке в Одессе, есть погибший
15 апреля, 19.56
Война в Украине
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар