$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МИД Украины требует освободить режиссера Сенцова

МИД Украины требует освободить режиссера Сенцова Задержанный украинский кинорежиссер Олег Сенцов
Фото: lifenews.ru
В МИД считают подозрения российских спецслужб об участии украинского кинорежиссера Олега Сенцова в подготовке террористического акта абсурдными.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту российскому МИД с требованием освободить кинорежиссера Олега Сенцова и других граждан Украины, задержанных сотрудниками ФСБ РФ 11 мая в Симферополе.

В ведомстве подчеркнули, что считают подозрения российских спецслужб об участии задержанных украинских граждан в подготовке террористического акта "абсурдными, безосновательными и юридически необоснованными".

В министерстве потребовали предоставить возможность представителю украинского посольства посетить задержанных в месте их содержания (Лефортово, Москва).

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

11 мая ФСБ России в Крыму задержала украинского кинорежиссера и общественного активиста Олега Сенцова. Его обвиняют в организации теракта. Адвокат Сенцова заявил, что ему запретили разглашать материалы дела. Сегодня украинские кинематографисты пикетировали посольство России с требованием освободить задержанного режиссера.

Киносоюз России потребовал от ФСБ освободить украинского режиссера Сенцова.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза опроверг причастность Сенцова к партии.