$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Махницкий: Доказательств вины Клюева достаточно

Махницкий: Доказательств вины Клюева достаточно Олег Махніцький
Фото: Скриншот видео
По словам и.о. генпрокурора Украины Олега Махницкого, Клюев играл ключевую роль в разгоне студентов 30 ноября 2013 года.

Как сообщает "Радіо Свобода", и.о. генпрокурора также заявил, что Клюев, несомненно, был частью "преступной организации".

"По господину Клюеву тоже есть данные о том, что он принимал участие (в преступной деятельности.Gordonua.com). В этой преступной организации он играл не второстепенную, а одну из основных ролей", – заявил Махницкий.

В деле о разгоне мирного митинга на Майдане Незалежности 30 ноября 2013 года, по словам и.о. гепрокурора, Клюев проходит как основной фигурант.

Также Махницкий попросил преждевременно не критиковать его ведомство и заявил, что процесс люстрации фактически уже начат.

"В системе органов прокуратуры есть специальное подразделение внутренней безопасности, на которое как раз возложена функция борьбы с коррупцией в органах прокуратуры. И я буду этому подразделению ставить особые задачи", – отметил и.о. генпрокурора.

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что уголовные дела насчет Тимошенко закроют, когда будет доказана ее невиновность.