$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мария Гайдар заявила, что лидирует на выборах в Одесский облсовет

Мария Гайдар заявила, что лидирует на выборах в Одесский облсовет Гайдар заявила, что на выборах в депутаты Одесского областного совета побеждает в своем округе на большинстве участков
Фото: Мария Гайдар / Facebook
По данным заместителя главы Одесской администрации Марии Гайдар, за нее проголосовали 42% избирателей

По словам советника губернатора Одесской области Марии Гайдар, результаты с 19 избирательных участков из 22 – в ее пользу. Об этом она сообщила на странице в Facebook.

"Данные с 19 участков из 22: у меня 42%, у двух основных конкурентов по 25%", – написала она.

Данные с 19-ти участков из 22-х: у меня 42%, у двух основных конкурентов по 25%

Posted by Мария Гайдар on 25 октября 2015 г.

Гайдар также заявила, что, в соответствии с данными экзит-поллов, у нее около 40% голосов, у ее ближайшего соперника – 18%.

Ранее заместителя главы Одесской администрации Марию Гайдар выгнали с заседания одной из участковых комиссий после того, как наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших. Она подала об этом заявление в милицию.

Только что члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то,что я должна по...

Posted by Мария Гайдар on 25 октября 2015 г.

Заместитель и советник главы Одесской областной администрации по социальным вопросам и охране здоровья, бывшая российская оппозиционерка Мария Гайдар баллотируется в депутаты Одесского облсовета от Блока Петра Порошенко.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР, и в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

В Сватово и Лисичанске выборы были признаны  несостоявшимися.

По данным ЦИК, явка на выборах составила 46,6%.