$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Мэру Запорожья Сину вручили извещение о подозрении и повестку в суд на 4 марта

Мэру Запорожья Сину вручили извещение о подозрении и повестку в суд на 4 марта Син заявил, что дело сфабрикованное
Фото: tvc.ru
Городского голову Запорожья Александра Сина обвиняют в нарушении порядка заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения и нарушении прав главных врачей.

Сотрудники милиции вручили извещение о подозрении мэру Запорожья Александру Сину. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сегодня вручили мне извещение о подозрении и повестку на 4 марта. Теперь обо всем подробнее. Я приезжал в Запорожье для разговора с новым губернатором. Я ответил на его вопросы, проинформировал его о состоянии дел в городе, о наших стратегических проектах. Сегодня я поехал назад в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку", – сообщил Син.

По информации мэра, процесс снимали три камеры правоохранительных органов.

Син отметил, что его обвиняют в нарушении порядка заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения и нарушении прав главных врачей.

Также он заявил, что дело, расследуемое прокуратурой, сфабрикованное.

Поможет ли арабское оружие Украине победить Россию?

3 февраля работники прокуратуры Запорожской области сообщили, что не могут найти мэра Запорожья Александра Сина, чтобы вручить ему повестку. Син заявил, что ушел в отпуск и уехал в зону АТО в качестве волонтера. 

10 декабря в здании горсовета Запорожья активисты вместе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко заставили Сина написать заявление об отставке, однако позже депутаты горсовета не проголосовали за него.