$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Минздрав: Украина отказывается от российских вакцин

Минздрав: Украина отказывается от российских вакцин Украинская система здравоохранения обеспечена вакцинами на 47%
Фото: zadumaisa.com
Министерство здравоохранения Украины также подало заявку во Всемирную организацию здравоохранения на закупку 300 тыс. единиц аптечек для участников антитеррористической операции.

Министерство здравоохранения Украины заявило об отказе закупать вакцины в России в связи с ситуацией на востоке Украины. Об этом во время часа правительства в парламенте заявил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

По словам чиновника, украинская система здравоохранения обеспечена вакцинами на 47%. В 2014 году на вакцинацию планируется потратить 572 млн грн. Вместе с тем Лазоришинец отметил, что вакцины смогут доставить в Украину лишь в 2016 году после проведения соответствующих торгов.

Представитель Минздрава также заявил, что его ведомство подало заявку во Всемирную организацию здравоохранения на закупку 300 тыс. единиц аптечек для участников антитеррористической операции.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

На пленарном заседании 19 июня Рада передала армии 600 млн грн, сэкономленных на втором туре выборов.

Ранее правительство выделило Министерству внутренних дел (МВД) 199,2 млн гривен для закупки средств индивидуальной защиты, военной техники, вещевого имущества и продовольствия.

Вооруженные силы Украины планируют закупить около тысячи бронетранспортеров.