$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Митинги за Боровика и Труханова под административным судом Одессы. Видео

Митинги за Боровика и Труханова под административным судом Одессы. Видео Сторонники мэра Труханова
Скриншот: Новости 7 канал Одесса / Youtube

В среду днем под зданием админсуда Одессы, где рассматривалось ходатайство о запрете выдавать удостоверение городского головы действующему мэру, собрались сторонники кандидатов в мэры Александра Боровика и Геннадия Труханова. Сторонники Боровика принесли с собой флаги Украины, сторонники Труханова – флаги Украины, Одессы и его партии "Доверяй делам". В целом на две акции вышли несколько сотен человек, столкновений между ними не происходило. 

На заседании Одесский окружной административный суд отказался удовлетворить ходатайство Александра Боровика о запрете выдавать удостоверение городского головы Геннадию Труханову.

Ходатайство было подано в рамках иска о признании итогов выборов недействительными.

27 октября Одесская городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования на выборах городского головы Одессы. По результатам 100% подсчитанных протоколов, Труханов набрал 138 тыс. 865 голосов из 264 тыс. 076 проголосовавших. Его оппонент Боровик набрал 66 тыс. 482 голоса. Труханов был объявлен победителем выборов в первом туре.

Боровик не признал результаты выборов и потребовал провести второй тур. По данным команды Боровика, за него отдали голоса 29,6% избирателей, а Труханов набрал 48,2% голосов и не побеждает в первом туре. При этом в штабе кандидата обвинили действующего мэра в том, что в результате массовых фальсификаций тот "дорисовал" себе около 4-5% голосов".

Видео: Новости 7 канал Одесса / Youtube
Материалы по теме