Москаль: Проведены обыски на нелегальных складах сигарет, основной поставщик контрабанды – Львовская табачная фабрика


Через зеленую границу вдоль Закарпатья выставлены посты таможенников, пограничников, сотрудников МВД, СБУ и фискальной службы для усиления борьбы с контрабандой, заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.
На нелегальных оптовых складах сигарет в Закарпатье проведены обыски, уже сейчас можно сделать вывод, что основным поставщиком табачных изделий была Львовская табачная фабрика, заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
"Проводятся обыски на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для дальнейшей контрабанды. Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиков сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", – говорится в сообщении.
При этом часть сигарет – белорусского производства, что свидетельствует о том, что в Черниговской области, на границе с Беларусью, существуют "окна" для контрабандистов.
По словам Москаля, на всей зеленой границе и перевалах Закарпатья выставлены посты, на которых дежурят сотрудники таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.
"Посты не будут допускать завоза в Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоз леса-кругляка", – сказал Москаль.
Почему Интерпол больше не ищет Януковича?
Президент Петр Порошенко назначил на пост губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, ранее возглавлявшего Луганскую военно-гражданскую областную администрацию.
Новое назначение вызвано недавним вооруженным конфликтом с участием "Правого сектора" в Мукачево, который произошел из-за перераспределения потоков контрабанды. Порошенко отметил, что Москаль имеет два преимущества – независимость от местных кланов и опыт борьбы с контрабандой в Луганской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июля, 14.31
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар