Москаль: Участники расстрела Майдана прикрываются участием в АТО


Глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий на Майдане Геннадий Москаль обвинил сотрудников МВД и СБУ в саботаже расследования.
Народный депутат Геннадий Москаль считает, что представители МВД и СБУ затягивают расследование расстрела людей на Майдане 18–21 февраля.
Об этом он заявил в эфире программы "Подробности недели" на канале Интер.
"Проблема в том, что все, кто тогда стрелял – сейчас на АТО, борются с террористами. И это прямой саботаж", – считает Москаль.
Москаль, который является главой Временной следственной комиссии Рады по расследованию обстоятельств расстрела людей на Майдане, говорит, что участники событий идентифицированы, однако допросить их не представляется возможным.
Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж
"Все, кто пребывал в те дни на крышах Кабмина, АП, "Дома с химерами", отеля "Днепр", идентифицированы. Но все, кого мы приглашаем – из СБУ, Нацгвардии, МВД – отвечают, что они пребывают в зоне боевых действий, а в неофициальных беседах говорят, что Следственная комиссия – чуть ли не единственная, кто мешает проведению АТО", – сказал Москаль.
Ранее Генадий Москаль заявлял, что в результате столкновений на Майдане погибли 17 силовиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Москаль: На Майдане были убиты 17 силовиков
21 мая, 16.27
Общество
19 мая, 12.12
События
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки