$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

НАТО: Украина получит членство в Альянсе при выполнении его стандартов

НАТО: Украина получит членство в Альянсе при выполнении его стандартов НАТО будет относиться к Украине, как к любому другому кандидату на членство
Фото: nato.int
Украина отказалась от внеблокового статуса и теперь может стать членом НАТО, заявили в штаб-квартире организации.

В штаб-квартире Организации северо-атлантического договора назвали условия, выполнение которых гарантирует Украине членство в НАТО, сообщает УНИАН.

“Мы уважаем решение украинского парламента. Как было решено на саммите в Бухаресте в 2008 году, наши двери открыты, и Украина станет членом НАТО, если она этого попросит, выполнит стандарты и будет придерживаться необходимых принципов”, – заявили представители НАТО в комментарии агентству.

Когда Украина пожелает стать членом организации, ее будут оценивать так же, как любого другого кандидата, уточнили представители Альянса.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня, 23 декабря, Верховная рада Украины отменила внеблоковый статус государства. Это решение поддержали 303 народных депутата.

Данное решение, по мнению главы российского МИДа Сергея Лаврова, только нагнетает ситуацию. Лавров назвал принятый украинскими парламентариями закон контрпродуктивным.

Президент Украины заявил, что отказавшись от внеблокового статуса, Украина исправила свою ошибку.