На украинско-российской границе исчезла съемочная группа "5 канала"


По редакционному заданию группа в составе журналиста, оператора и водителя поехала отснять российскую технику, которая находится возле границы с Украиной, но в 12.30 связь с ними оборвалась.
На украинско-российской границе вблизи Черниговской области исчезла съемочная группа "5 канала", в которую входили три человека – журналист Олег Криштопа, оператор Орест Пона и водитель Тарас Шевченко, сообщается на сайте телеканала.
По редакционному заданию они поехали отснять российскую технику, которая находится возле границы с Украиной.
Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?
По информации телеканала, в 11.27 они пересекли российскую границу в районе села Сеньковка (Черниговская область). В 12.30 Криштопа позвонил своей девушке и сообщил, что задержан россиянами, поскольку якобы является персоной нон грата в РФ.
Телеведущий "5 канала" Святослав Цеголко написал в Facebook, что связи со съемочной группой нет, в Украину она до сих пор не вернулась.
Он также сообщил, что информация об инциденте уже передана СБУ, Госпогранслужбе и МИД Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки