$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На встрече с Коморовским в Польше Порошенко представил свой план действий на ближайшее время

На встрече с Коморовским в Польше Порошенко представил свой план действий на ближайшее время Петр Порошенко и Бронислав Коморовский продолжат переговоры 7 июня
Фото: president.pl
Детали плана, озвученного новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко поздно вечером 3 июня в Варшаве, пресс-служба польского главы государства Бронислава Коморовского не сообщила.

Во время встречи с польским президентом Брониславам Коморовским, которая состоялась поздно вечером во вторник, 3 июня, в Варшаве, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко представил свой план действий на высшем государственном посту. Об этом сообщается на официальном сайте Коморовского. 

"Обсуждение было сосредоточено на ситуации в Украине и перспективах политических решений кризиса. Президент Порошенко представил план действий, который он собирается реализовать в ближайшее время", – сказано в сообщении. Детали плана пресс-служба Коморовского не обнародовала.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Кроме того, Порошенко и Коморовский обсудили вопросы двусторонних отношений, в том числе поддержку официальной Варшавой реформ в Украине, особенно в сфере местного самоуправления.

Сообщается, что переговоры президентов продолжатся в эту субботу, 7 июня, в Киеве, после инаугурации Порошенко.

Визит в Польшу – первый зарубежный визит Порошенко после его победы в президентских выборах 25 мая (на них Порошенко получил 54,7% голосов избирателей). Накануне в Варшаве он участвовал в награждении лидера крымскотатарского народа, народного депутата от "Батьківщини" Мустафы Джемилева премией "Солидарность". Сегодня Порошенко провел встречу с госсекретарем США Джон Керри, на очереди – беседа с президентом США Бараком Обамой.