Нардеп Линько: В Страсбурге я облил Зюганова кровью и дал по вражеской роже


Во время акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко возле здания Совета Европы российского коммуниста Геннадия Зюганова облили краской, сообщил нардеп Дмитрий Линько.
26 января в Страсбурге во время акции в поддержку украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко произошел конфликт между украинскими депутатами и российским коммунистом Геннадием Зюгановым. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и член украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Дмитрий Линько.
Нардеп сообщил, что на акцию пришла женщина с флагом "ДНР" и георгиевскими ленточками. Митингующие ее выгнали.
"Порвали тряпку "ДНР", которую принесла какая-то сумасшедшая, которую мы тоже выгнали. Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью и дал по его вражеской роже", – сообщил депутат.
Нужно ли Украине военное положение?
В ПАСЕ группа более чем из 30 членов предложила оспорить полномочия делегации России. С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер. Вопрос передан в регламентный комитет. Решение по нему будет принято 28 января.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 октября, 17.02
Война в Украине
ПАСЕ призывает Россию не признавать террористические "выборы"
31 октября, 15.19
Мир
В ПАСЕ призвали исключить Россию из Совета Европы
1 октября, 19.52
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар