$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Рябчин: Свидание Савченко с сестрой прерывали несколько раз из-за украинского языка

Нардеп Рябчин: Свидание Савченко с сестрой прерывали несколько раз из-за украинского языка Рябчин: Охрана запретила передавать книги и детские рисунки, которые привезли Савченко из Украины
Фото: Alex Ryabchyn / Twitter
Веру Савченко пустили к сестре спустя четыре часа ожидания, а украинскому доктору категорически запретили посещение, сообщил народный депутат Украины от партии "Батьківщина" Алексей Рябчин.

Спустя четыре часа ожидания в московском СИЗО Веру Савченко пустили к сестре. Об этом сообщает народный депутат Украины от партии "Батьківщина" Алексей Рябчин в Twitter.

"После четырех часов мучений Веру наконец-то пустили на свидание к Наде Савченко! Украинскому доктору категорически запретили посещение", – говорится в сообщении.

Также нардеп сообщил, что охрана запретила передавать книги и детские рисунки, которые привезли Савченко из Украины.

По его словам, свидание Веры и Надежды Савченко несколько раз прерывали из-за того, что сестры общались на украинском языке.


Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Сегодня днем, 18 февраля, игнорируя разрешение Следственного комитета, Веру Савченко и врача не пускали на свидание с украинской летчицей Надеждой Савченко под надуманными предлогами.