$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Найем: Частная фирма, сотрудники которой охраняли здание компании "Укрнафта", не обращалась в МВД за лицензией на оружие

Найем: Частная фирма, сотрудники которой охраняли здание компании "Укрнафта", не обращалась в МВД за лицензией на оружие Найем: Данная охранная фирма не обращалась в МВД за разрешением на приобретение, хранение, ношение, перевозку и использование оружия
Фото: Wikimedia.org
Согласно полученному в МВД Украины документу, либо здание "охраняли" люди без разрешения на легальное ношение оружия, либо это были совсем не сотрудники охранной фирмы, заявил народный депутат Мустафа Найем.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем получил официальный ответ Министерства внутренних дел (МВД) Украины относительно захвата здания "Укрнафта" в Киеве 22 марта. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Согласно документу, фирма, сотрудники которой в тот вечер "охраняли" здание компании, не обращалась в МВД за соответствующим разрешением на приобретение, хранение, ношение, перевозка и использование оружия", – подчеркнул Найем.

При этом нардеп напомнил, что оружие в руках у людей в камуфляже было зафиксировано на многих кадрах. "Одно из двух – либо здание "охраняли" люди без разрешения на легальное ношение оружия, либо это были совсем не сотрудники охранной фирмы", – отметил парламентарий.

СБУ официально запросило у меня план "Крепость" компании ДТЭК Рината Ахметова. Передам все имеющиеся у меня материалы в ...

Posted by Mustafa Nayyem on Monday, 18 May 2015

22 марта вход в здание компании "Укрнафта" в Киеве заблокировали вооруженные люди без опознавательных знаков. На видео "Громадського ТБ" слышно, как один из бойцов говорит, что они представляют "Днепр-1". Вместе с тем комбат "Днепра-1" Юрий Береза опроверг причастность его подчиненных к событиям вокруг компании. 

В тот же день возле здания компании появился железный забор, а милиция заявила, что охрану осуществляет частная фирма. По данным днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского, в компании проводятся "плановые работы против рейдеров".

28 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил, что все охранные фирмы, причастные к захвату здания компании "Укрнафта" в Киеве, лишены лицензий.