$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов: Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия боевикам на восток Украины

Немцов: Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия боевикам на восток Украины Немцов: Данный факт первыми заметили в Министерстве иностранных дел Финляндии
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин подтвердил поставки оружия террористам в Украину при упоминании новейшей системы залпового огня "Торнадо С" в Минских соглашениях, заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Президент РФ Владимир Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия сепаратистам, упомянув в тексте Минских соглашений систему залпового огня "Торнадо С". Об этом сообщил российский оппозиционный политик Борис Немцов в Facebook.

Депутат отметил, что в тексте документа указано отвести систему залпового огня на расстояние 140 километров от линии соприкосновения. 

"Торнадо" поступили в российскую армию в 2012, в украинской армии их нет. А у боевиков они были. Что сейчас будете врать, господа? Вот только про военторги не надо", – говорится в сообщении.

Также Немцов отметил, что данный факт первыми заметили в Министерстве иностранных дел Финляндии. 

По итогам Минских переговоров удалось достигнуть договоренности о прекращении огня с 15 февраля. Президент России Владимир Путин заявил журналистам о двух документах, которые были приняты.