"Европейцы сказали Украине: "Повоюйте еще полтора-два года. Мы дадим деньги" – источник УП


Президент Украины Владимир Зеленский дал задание политическому руководству страны подготовиться к сценарию, при котором выборов не будет еще несколько лет, сообщила 12 марта "Украинская правда" со ссылкой на источники в Верховной Раде.
По данным издания, в последнее время многие депутаты мечтают сдать мандаты и прекратить каденцию, которая длится уже почти семь лет. Большие надежды депутаты возлагали на успешные переговоры и скорые выборы.
Но война в Иране фактически поставила на паузу переговорный процесс в формате Украина – США – Россия, а значит, и вероятность перемирия и скорых выборов в Украине.
Сроков для наработки законодательства о выборах Зеленский не ставил, а на заседаниях рабочей группы первого вице-спикера ВР Александра Корниенко обсуждают различные варианты и возможные риски, но без конкретных результатов, объяснил УП один из лидеров фракции "Слуга народа" в Раде.
"Европейцы сказали: "Повоюйте еще полтора-два года. Мы дадим вам деньги". Под их влиянием Зеленский дал задание политическому руководству разработать сценарий, по которому в Украине еще несколько лет не будет выборов, и как в такой ситуации будет работать Рада", – рассказал УП другой собеседник из команды власти.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар