$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Несмотря на ссору, Гриценко остается в рядах оппозиции

Несмотря на ссору, Гриценко остается в рядах оппозиции Анатолий Гриценко
Фото: Facebook

Заявивший о выходе из  "Батькiвщины" нардеп не считает себя "тушкой" и не собирается сдавать мандат.  

Народный депутат Анатолий Гриценко, заявивший о выходе из фракции "Батькiвщина", не собирается складывать с себя депутатские полномочия. Он заявил журналистам сегодня в парламенте: "Когда я, Яценюк и другие главы политических сил объединялись в "Батькiвщину", то письменно взяли на себя личную ответственность, что "тушек" не будет. Уже десять бывших членов парии "Фронт перемен" стали "тушками".

Так называемой "тушкой" Гриценко себя не считает. "Так называют тех, кто переходит на сторону власти, – сказал он. – Я остаюсь в оппозиции. Я заявил, что буду выполнять программу, с которой мы шли на выборы".

Также бывший министр обороны сообщил, что и впредь останется в оппозиции к действующей власти и будет участвовать в протестах на Майдане.  

13 января Гриценко написал у себя в Facebook о том, что число протестующих на Майдане сокращается. Также он выразил сомнение, что Яценюк выполнит свое обещание и 22 января направится к президенту. После сегодняшнего заявления Анатолия Гриценко о своем выходе из "Батькiвщины" Арсений Яценюк отметил, что ему в этом случае необходимо сложить депутатский мантат.