$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новоизбранных депутатов-новичков учили пользоваться системой "Рада". Фоторепортаж photo icon

Новоизбранных депутатов-новичков учили пользоваться системой "Рада". Фоторепортаж
Фото: Mustafa Nayyem / Twitter
В среду, 26 ноября, народным депутатам, впервые избранным в Верховную Раду, провели тренировочное заседание, им рассказывали о регламенте и учили пользоваться системой для голосования "Рада". Как написала в Facebook избранный нардеп от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук, на учебном заседании присутствовал нынешний вице-спикер Руслан Кошулинский, который рекомендовал молодым коллегам никогда не оставлять без присмотра карточки для голосования. А Алена Шкрум ("Батьківщина") отметила в Facebook, что рабочее место ей показалось небольшим и неудобным. Журналистка "Украинской правды" Оксана Денисова написала в Twitter, что на тренировочное заседание опоздал казак Михаил Гаврилюк ("Народный фронт"), потому что ехал на работу на общественном транспорте.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Первое заседание новоизбранной Рады начнется 27 ноября в 10.00. На нем депутаты впервые будут принимать присягу одновременно.

Как сообщил Владимир Гройсман (Блок Петра Порошенко), на первом заседании депутаты должны создать коалицию и внести кандидатуру нового премьера.