$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ОБСЕ: Причина взрыва в Луганской облгосадминистрации – ракеты, выпущенные из самолета

ОБСЕ: Причина взрыва в Луганской облгосадминистрации – ракеты, выпущенные из самолета В результате взрыва погибло восемь человек, 11 госпитализированы
Фото: telegraf.com.ua
Выводы мониторинговой миссии основываются на "ограниченных наблюдениях", заявили в пресс-службе ОБСЕ.

Взрыв 2 июня возле Луганской облгосадминистрации произошел вследствие попадания несамонаводящейся ракеты, выпущенной из самолета. Об этом сообщается в отчете мониториногой миссии ОБСЕ.

"В Луганской области ситуация по-прежнему остается нестабильной. 2 июня, около 15:00 часов, ракета попала в здание областной администрации. Основываясь на ограниченных наблюдениях эти удары были результатом выстрела несамонаводящихся ракет из самолета. Количество жертв неизвестно", – сообщили наблюдатели.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

2 июня в захваченном сепаратистами здании Луганской облгосадминистрации прогремел взрыв. Российские СМИ сообщили, что по зданию выстрелил украинский самолет, очевидцы же утверждают, что выпущенная боевиками ракета самонавелась на кондиционер на стене админздания.

И.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин заявил, что взрыв в здании Луганской облгосадминистрации вызван обстрелом террористами из переносного зенитно-ракетного комплекса.

В результате взрыва погибло восемь человек, 11 госпитализированы.

Видео: Громадське ТБ / Youtube